Résultats élections 8 mars 2016

 

1er tour Election CE titulaire

1er Collége : Ouvriers / Employés  

 

Nombre d'électeurs inscrits 98 %
Nombre de votants 73  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 70  

 

 

Syndicat Voix %
FO 19  
CGT 51  

 

Elu : Frederic Ambrosio


1er tour Election CE suppléant

1er Collége : Ouvriers / Employés  

 

Nombre d'électeurs inscrits 98 %
Nombre de votants 73  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 70  

 

 

Syndicat Voix
FO 21
CGT 49

 

Elu : Julien Granato


1er tour Election CE titulaires

2me Collége : Techniciens / Agents de maitrîse 

 

Nombre d'électeurs inscrits 335 %
Nombre de votants 301  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 298  

 

 

Syndicat Voix %
FO 95  
CGT 126  
CFDT 55  
CFE-CGC 22  

 

Elu : Fabien Cros, Cyril Lewandowski, Sébastien Grazioso et Jean-Michel Maton


1er tour Election CE suppléants

2me Collége : Techniciens / Agents de maitrîse 

 

Nombre d'électeurs inscrits 335 %
Nombre de votants 299  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 296  

 

 

Syndicat Voix %
FO 100  
CGT 123  
CFDT 44  
CFE-CGC 29  

 

Elu : Louis-Marc Vanni, Stéphane Ségura, Bruno Casano et Olivier Mota


1er tour Election CE titulaire

3me Collége : Ingénieurs et cadres

 

Nombre d'électeurs inscrits 62 %
Nombre de votants 52  
Bulletins blanc ou nul 1  
Suffrages valablement exprimés 51  

 

 

Syndicat Voix %
FO 5  
CFE-CGC 46  

 

Elu : François Wioland


1er tour Election CE suppléants

3me Collége : Ingénieurs et cadres

 

Nombre d'électeurs inscrits 62 %
Nombre de votants 52  
Bulletins blanc ou nul 1  
Suffrages valablement exprimés 51  

 

 

Syndicat Voix %
FO 6  
CFE-CGC 45  

 

Elu : Philippe Girault


1er tour Election CE titulaire

Représentativité tous collèges confondus

 

Syndicat Voix %
FO    
CGT    
CFDT    
CFE-CGC    

 


1er tour Election DP titulaires

1er Collége : Ouvriers / Employés  

 

Nombre d'électeurs inscrits 97 %
Nombre de votants 72  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 69  

 

 

Syndicat Voix %
FO 19  
CGT 50  

 

Elu : Julien Granato et Stéphane Garcia


1er tour Election DP suppléants

1er Collége : Ouvriers / Employés  

 

Nombre d'électeurs inscrits 97 %
Nombre de votants 72  
Bulletins blanc ou nul 3  
Suffrages valablement exprimés 69  

 

 

Syndicat Voix
FO 20
CGT 49

 

Elu : Aurore Bigot et Denis Montarello


1er tour Election DP titulaires

2me Collége : Techniciens / Agents de maitrîse 

 

Nombre d'électeurs inscrits 308 %
Nombre de votants 281  
Bulletins blanc ou nul 7  
Suffrages valablement exprimés 274  

 

 

Syndicat Voix %
FO 92  
CGT 111  
CFDT 47  
CFE-CGC 24  

 

Elu : Cyril Lawandowski, Stéphane Ségura, Olivier Mota, Laurent Giuitta et Hérvé Blaise


1er tour Election DP suppléants

2me Collége : Techniciens / Agents de maitrîse 

 

Nombre d'électeurs inscrits 308 %
Nombre de votants 280  
Bulletins blanc ou nul 7  
Suffrages valablement exprimés 273  

 

 

Syndicat Voix %
FO 94  
CGT 107  
CFDT 48  
CFE-CGC 24  

 

Elu : Alain Ronarc'h, Michel Denis, Fabien Sangay, Marco Biondo et David Mounier


1er tour Election DP titulaire

3me Collége : Ingénieurs et cadres

 

Nombre d'électeurs inscrits 60 %
Nombre de votants 52  
Bulletins blanc ou nul 1  
Suffrages valablement exprimés 51  

 

 

Syndicat Voix %
FO 7  
CFE-CGC 44  

 

Elu : Jean-Marie Chassagnac


1er tour Election DP suppléants

3me Collége : Ingénieurs et cadres

 

Nombre d'électeurs inscrits 60 %
Nombre de votants 52  
Bulletins blanc ou nul 1  
Suffrages valablement exprimés 51  

 

 

Syndicat Voix %
FO 10  
CFE-CGC 41  

 

Elu : Nicaise Caenen

 


 

Composition du CE

Titulaires

Prénom / Nom Syndicat
Frederic Ambrosio CGT
Fabien Cros CGT
Cyril Lewandowski CGT
Sebastien Grazioso FO
Jean-Michel Maton CFDT
François Wioland CFE-CGC

   

   

Composition du CE

Suppléants

Prénom / Nom Syndicat
   
   
   
   
   
   

   



Composition des DP

Titulaires

                                                                                                                                   

Prénom / Nom Syndicat
   
   
   
   
   
   
   
   

   

   

Composition des DP

Suppléants

                                                                                                                                   

Prénom / Nom Syndicat
   
   
   
   
   
   
   
   

Aucun billet.